G&G .:. Consulenza aziendale
Chi siamo Consulenza aziendale Servizi finanziari Servizi on-line Contatti
G&G Consulenza aziendale: chi siamo G&G Consulenza aziendale: chi siamo

La società G. & G. Srl opera nel settore dei finanziamenti agevolati e contributi a fondo perduto, previsti da leggi regionali, nazionali e comunitarie, a favore delle piccole, medie nonché grandi imprese.

In particolare la nostra società, grazie alla pluriennale esperienza dei propri consulenti, è in grado di offrire una costante ed approfondita informazione sulle migliori opportunità presenti nei vari settori dell’industria, artigianato, commercio ed agricoltura.

Le attività aziendali agevolabili comprendono l’acquisto di macchinari, attrezzature, la costruzione di fabbricati, nonché la realizzazione di progetti di ricerca ed innovazione finalizzati allo sviluppo di nuovi prodotti o processi produttivi.

A causa della presenza di numerose e complesse leggi agevolative le aziende sono, frequentemente, in difficoltà nell’individuare quale tra esse sia la più appropriata.

La soluzione migliore a tale problematica consiste nell’affidare ad esperti del settore la ricerca dell’opportunità più conveniente ed immediata.

Staff

La società è così strutturata:
4 dipendenti
con compiti di segreteria
3 consulenti senior
con funzioni di consulenza finanziaria

Dott. Luigi Gilardi
E-mail: gilardi@geg-srl.com

Rag. Gianni Traversa
E-mail: traversa@geg-srl.com

Dott. Marco Sacco
E-mail: sacco@geg-srl.com

Sig.ra Laura Gilardi
E-mail: laura@geg-srl.com

Sig.ra Elisa Fogliati
E-mail: fogliati@geg-srl.com

Sig.ra Cristina Galliano
E-mail: galliano@geg-srl.com

Sig.ra Gabriella Pesce
E-mail: pesce@geg-srl.com

Consulenza aziendale

Siamo in grado di offrire una puntuale consulenza su leggi agevolative regionali, nazionali e comunitarie.

Consulenza aziendale
Servizi finanziari

Offriamo una precisa e costante analisi finanziaria e di redditività aziendale per valutare l’evoluzione della propria impresa.

Servizi finanziari
Servizi on-line

G&G offre sul proprio sito una serie di innovativi servizi on-line di consulenza aziendale dedicati alle aziende.

Servizi on-line

G & G Srl - Via Amedeo d'Aosta n. 46 - 15010 MELAZZO (AL) .:. Tel. 0144.341003 - Fax 0144341001 .:. E-mail: info@geg-srl.com